バスターミナル→名蔵→吉原  (下り便)

各停留所付近の施設

● 桟橋通り / 八重山荘  仲間内科 宮良殿内(徒歩5分)

● 登小前 / 登野城小学校  大川保育所  海星小学校
          八重山高等学校 八重山商工高校  大川公民館

● 八重山病院前 / 県立八重山病院   COCOストアー石垣シード店
              八重山育成園 (徒歩5分) おもと学園(徒歩5分)

● 長間橋 / 川良山ストアー 川良山交通
          
● 自然村入口 / お食事処一休  石垣島鍾乳洞 (徒歩7〜8分)
             八重山自然村

● 八重守の塔 / 八重守の塔  バンナ公園南口  マラリヤ犠牲者慰霊之碑
             前勢岳入口

● 浦田原 / 島尻商店

● 名 蔵 / 仲松商店  石垣島製糖工場 名蔵小中学校


● 元名蔵 / 石垣やいま村  

● フーネ / 石垣焼窯元  石垣観光パイン園

● 崎枝 / ガーデンパナ

● 大嵩西入口 / マエタケ農園

● 大嵩 / クリスタルベイ  南島焼

● 仲筋 / 根間商店  川平観光農園

● 吉原 / 吉原小学校  狩俣ストアー
 

7:10ターミナル発便と12:15ターミナル発便では、大嵩西入口からのルートが異なりますので、ご注意下さい。

吉原線(上り便)
吉原発 7:49
仲筋 7:50
大嵩 7:53
ヨーン 7:57
川平郵便局前 7:59
川平ロータリー 8:01
川平 8:03
川平郵便局前 8:04
ヨーン 8:06
大嵩西入口 8:07
崎枝 8:09
フーネ 8:13
元名蔵 8:16
名蔵 8:19
名蔵校前 8:20
嵩田 8:21
大同 8:22
開南入口 8:24
バラビドー 8:29
給油所前 8:35
登小前 8:37
桟橋通り 8:38
バスターミナル 8:40
吉原線(上り便)
吉原発 13:04
仲筋 13:05
大嵩 13:08
大嵩西入口 13:12
崎枝 13:14
フーネ 13:18
元名蔵 13:21
名蔵 13:24
名蔵校前 13:25
嵩田 13:26
大同 13:27
開南入口 13:29
バラビドー 13:34
給油所前 13:40
登小前 13:42
桟橋通り 13:43
バスターミナル 13:45
吉 原 線 (下り便)
バスターミナル発 12:15
桟橋通り 12:18
登小前 12:19
八重山病院前 12:23
長間橋 12:25
自然村入口 12:27
八重守の塔 12:28
浦田原 12:33
名蔵 12:34
元名蔵 12:37
フーネ 12:40
崎枝 12:44
大嵩西入口 12:46
ヨーン 12:47
川平郵便局前 12:49
川平ロータリー 12:51
川平 12:53
川平郵便局前 12:54
ヨーン 12:56
大嵩 13:00
仲筋 13:03
吉原着 13:04
吉 原 線(下り便)
バスターミナル発 7:10
桟橋通り 7:13
登小前 7:14
八重山病院前 7:18
長間橋 7:20
自然村入口 7:22
八重守の塔 7:23
浦田原 7:28
名蔵 7:29
元名蔵 7:32
フーネ 7:35
崎枝 7:39
大嵩西入口 7:41
大嵩 7:45
仲筋 7:48
吉原 7:49
吉原発→名蔵→嵩田→バスターミナル行 (上り便)