西回一周線

停留所名 下り便
バスターミナル 15:10 17:35
桟橋通 15:13 17:38
登小前 15:14 17:39
八重山病院前 15:18 17:43
長間橋 15:20 17:45
自然村入口 15:22 17:47
八重守の塔 15:23 17:48
浦田原 15:28 17:53
名蔵 15:29 17:54
元名蔵 15:32 17:57
フーネ 15:35 18:00
崎枝 15:39 18:04
大嵩西入口 15:41 18:06
ヨーン 15:42 18:07
川平郵便局前 15:44 18:09
川平ロータリー 15:46 18:11
川平 15:48 18:13
川平郵便局前 15:49 18:14
ヨーン 15:51 18:16
大嵩 15:55 18:20
仲筋 15:58 18:23
吉原 15:59 18:24
山原 16:02 18:27
荒川 16:04 18:29
米原 16:06 18:31
ヤシ林入口 16:08 18:33
富野 16:110 18:35
大田 16:13 18:38
伊土名 16:19 18:44
上多良間 16:21 18:46
下多良間 16:22 18:47
下地 16:23 18:48
兼城 16:24 18:49
16:28 18:53
舟越 16:36 19:01
伊原間 16:37 19:02
戻る

はバリアフリー車輛が運行しております。
また運行状況により変更になる場合がありますので
詳しくは、東バスまでご連絡ください。

伊原間発→白保→大浜→バスターミナル 行き
※赤字は日曜・祝祭日運休

バスターミナル発→川平→米原→伊原間 行き
※赤字(15:10発)は日曜・祝祭日運休

停留所名 上り便
伊原間 発 16:50 19:10
舟越 16:51 19:11
玉取崎 16:53 19:13
徳山 16:55 19:15
大野 16:57 19:17
伊野田三班 16:59 19:19
伊野田二班 17:00 19:20
伊野田小学校前 17:02 19:22
野原 17:03 19:23
星野 17:05 19:25
南星野 17:06 19:26
大里 17:09 19:29
盛山 17:13 19:33
空港入口 17:15 19:35
石垣空港 17:17 19:37
白保 17:24 19:44
白保小学校前 17:25 19:45
白保中学校前 17:26 19:46
ばすきなよー入口 17:26 19:46
特別支援学校前 17:27 19:47
宮良 東 17:28 19:48
宮良 西 17:29 19:49
宮良橋 17:31 19:51
宮良団地前 17:32 19:52
太陽の里前 17:33 19:53
磯辺 17:34 19:54
大浜 17:36 19:56
大浜農協前 17:37 19:57
徳洲会病院前 17:38 19:58
支庁前 17:39 19:59
サンエー前 17:40 20:00
空港入口 17:43 20:03
平得 17:44 20:04
かねひで前 17:46 20:06
登野城七町内 17:48 20:08
裁判所前 17:50 20:10
 博物館前 17:51 20:11
 ターミナル 着 17:54 20:14