東方面の路線バス
<東回一周線・平野線・西回一周線(上り便)>
時 刻 表

の表はバリアフリー車輛が運行しております。
また運行状況により、運行車輛が変更になる場合があります。
詳しくは東バスまでご連絡ください。

注:赤字は日曜・祝祭日は運休

(赤字)は春夏冬休み・祝祭日を除く、月〜金曜日運行

青字は土曜日及び祝祭日の前日運行

 平野経由伊原間線 平野線(上り便)  西回一周線(上り便) 
平野 発  (7:30) 8:40 13:35 17:40 20:20      
平久保  (7:35) 8:45 13:40 17:45 20:25
吉野  (7:38)  8:48  13:43 17:48 20:28
久宇良  (7:41)  8:51 13:46 17:51 20:31
明石  (7:48)  8:58 13:53 17:58 20:38
伊原間  (7:56)  9:06 14:01 18:06 20:46 16:50  19:10
舟越  9:07 14:02 18:07 20:47 16:51 19:11 
玉取崎   9:09 14:04 18:09 20:49 16:53  19:13 
徳山   9:11 14:06 18:11 20:51 16:55 19:15 
大野   9:13 14:08 18:13 20:53 16:57  19:17 
伊野田三班   9:15 14:10 18:15 20:55 16:59
19:19 
伊野田二班   9:16 14:11 18:16 20:56 17:00 19:20 
伊野田小学校前   9:18 14:13 18:18 20:58 17:02 19:22
野原   9:19 14:14 18:19 20:59 17:03 19:23 
星野   9:21 14:16 18:21 21:01 17:05 19:25 
南星野   9:22 14:17 18:22 21:02 17:06 19:26 
大里   9:25 14:20 18:25 21:05 17:09 19:29
盛山   9:29 14:24 18:29 21:09 17:13 19:33 
空港入口  9:31 14:26 18:31 21:11 17:15 19:35
石垣空港  9:33 14:28 18:33 21:13 17:17 19:37
白保   9:40 14:35 18:40 21:20 17:24 19:44
白保小学校前   9:41 14:36 18:41 21:21 17:25 19:45 
白保中学校前   9:42 14:37 18:42 21:22 17:26 19:46 
ばすきなよ入口   9:42  14:37 18:42 21:22  17:26 19:46
特別支援学校前   9:43 14:38 18:43 21:23 17:27 19:47 
宮良 東   9:44 14:39 18:44 21:24 17:28 19:48 
宮良 西   9:45 14:40 18:45 21:25 17:29 19:49 
宮良橋   9:47 14:42 18:47 21:27 17:31 19:51 
宮良団地前   9:48 14:43 18:48 21:28 17:32 19:52 
太陽の里前   9:49 14:44 18:49 21:29 17:33 19:53 
磯辺   9:50 14:45 18:50 21:30 17:34 19:54 
大浜   9:52 14:47 18:52 21:32 17:36 19:56 
大浜農協前   9:53 14:48 18:53 21:33 17:37 19:57 
徳洲会病院前  9:54 14:49 18:54 21:34 17:38 19:58 
支庁前  9:55 14:50 18:55 21:35 17:39 19:59 
サンエー前  9:56 14:51 18:56 21:36 17:40 20:00 
平 得 東   9:59 14:54 18:59 21:39 17:43 20:03 
平得(ひらえ)   10:00 14:55 19:00 21:40 17:44 20:04 
かねひで前   10:02 14:57 19:02 21:42 17:46 20:06 
登野城七町内   10:04 14:59 19:04 21:44 17:48 20:08
裁判所前   10:06 15:01 19:06 21:46 17:50 20:10 
博物館前   10:07 15:02 19:07 21:47 17:51 20:11 
ターミナル 着   10:10 15:05 19:10 21:50 17:54 20:14 
戻る
東回り一周線 (下り便) 平野線 (下り便)  平野経由
伊原間線
バスターミナル発 6:45 11:20 15:35 18:20  
博物館前 6:48 11:23 15:38 18:23
裁判所前 6:49 11:24 15:39 18:24
登野城七町内 6:51 11:26 15:41 18:26
かねひで前 6:53 11:28 15:43 18:28
平得 6:55 11:30 15:45 18:30
平得東 6:56 11:31 15:46 18:31
サンエー前 6:59 11:34 15:49 18:34
支庁前 7:00 11:35 15:50 18:35
徳洲会病院前 7:01 11:36 15:51 18:36
大浜農協前 7:02 11:37 15:52 18:37
大浜 7:03 11:38 15:53 18:38
磯辺 7:05 11:40 15:55 18:40
太陽の里前 7:06 11:41 15:56 18:41
宮良団地前 7:07 11:42 15:57 18:42
宮良橋 7:08 11:43 15:58 18:43
宮良 西 7:10 11:45 16:00 18:45
宮良 東 7:11 11:46 16:01 18:46
特別支援学校前 7:12 11:47 16:02 18:47
ばすきなよ入口 7:13 11:48 16:03 18:48
白保中学校前 7:13 11:48 16:03 18:48
白保小学校前 7:14 11:49 16:04 18:49
白保 7:15 11:50 16:05 18:50
空港入口 7:19 11:54 16:09 18:54
石垣空港 7:22 11:57 16:12 18:57
盛山 7:26 12:01 16:16 19:01
大里 7:30 12:05 16:20 19:05
南星野 7:33 12:08 16:23 19:08
星野 7:34 12:09 16:24 19:09
野原 736 12:11 16:26 19:11
伊野田小学校前 7:37 12:12 16:27 19:12
伊野田二班 7:39 12:14 16:29 19:14
伊野田三班 7:40 12:15 16:30 19:15
大野 7:42 12:17 16:32 19:17
徳山 744 12:19 16:34 19:19
玉取崎 7:46 12:21 16:36 19:21
舟越 7:48 12:23 16:38 19:23
伊原間 7:49
(上り便はこちら)
12:24 16:39 19:24 (8:00)
明石 12:32 16:47 19:32 (8:08)
久宇良  12:39 16:54 19:39 (8:15)
吉野  12:42 16:57 19:42 (8:18)
平久保  12:45 17:00 19:45 (8:21)
平野  12:50 17:05 19:50 (8:26)